Молодые семьи интересует строительство жилья на Чечерщине

В районе прошел единый день информирования. Как правило, на подобных мероприятиях в трудовых коллективах звучат вопросы и пожелания к представителям различных сфер. Вчера был тот день, когда райисполком держал ответ за результаты работы с обращениями граждан.

Заведующая сектором Алеся Дроздова, через кабинет которой проходят все обращения как от граждан, так и из выше­стоящих органов, отметила: за 2019 год в райисполком через все каналы связи, в том числе и прямые телефонные линии, поступило 122 обращения граждан. На выездных приемах к руководству района направлено 46 вопросов. Их тематика самая разная – от занятости и трудоустройства до предоставления жилья. Но самая больная тема – торговое обслуживание, жилфонд и ремонт дорог. Если обращения, к примеру, по вопросам трудоустройства, переноса остановочных павильонов, начисления перерасчета за отопление и воду, удаления аварийных деревьев и многие другие удалось разрешить. То в коммунальной сфере проблемы снимаются не сразу, особенно там, где нужны большие финансовые вложения.

К слову, по мелким вопросам, людям советуют обращаться непосредственно к исполнителю, которому их и предстоит решать. Это значительно ускоряет процесс. Жалобу коммунальнику можно оставить по короткому номеру телефона 115, который работает круглосуточно. Но если считаете нужным, можете обратиться в райисполком, специалисты передадут  требование по назначению и прокон­тролирует исполнение в срок. Алеся Дроздова посчитала нужным напомнить, что для оперативного решения вопросов каждый имеет право направить письменное либо электронное обращение в райисполком. В дни личного приема граждан (они еженедельно публикуются в районке) открыты двери кабинетов руководства райисполкома. Каждую субботу с 9 утра до 12 часов можно задать вопрос по единому номеру 2-70-81. Можно также направить обращение на специальную линию – SMS-вопрос на номер 142. Но здесь обратите внимание: для абонентов МТС и А 1 услуга платная. Достаточно полномочий для разрешения тех или иных проблем и у заведующей сектором по работе с обращениями граждан Алеси Дроздовой.

В РОЧС, где проходил день информирования с участием главы района Юрием Деркачевым, не стали ждать удобного случая и задали вопрос напрямую: «Когда в городе будет строиться очередная многоэтажка?» Ответ не заставил ждать: «В 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию 60-тиквартирного дома». И ремарка: в этом вопросе нужна активность граждан, в том числе и с оформлением кредитов. Желающих участвовать в строительстве очередной многоэтажки нашлись с трудом.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика