По домам на Чечерщине пойдут 22 переписчика

По данным отдела статистики, к переписи населения на Чечерщине будут привлечены 22 человека. Кампания по всей стране стартует 4 октября и продлится по 30 октября. Преимущественно переписчиками станут работающие люди.

Каждому из них выдадут сумку с логотипом, планшет и удостоверение. Эти предметы отличат настоящих переписчиков от возможных мошенников.

К слову, удостоверение позволит волонтерам передвигаться на общественном транспорте бесплатно внутри района. Обратите внимание, по месту жительства респондентов переписчики будут работать на заключительном этапе кампании – с 21 по 30 октября. Ежедневно весь период переписи будет работать и стационарный участок. Расположится он в райцентре по адресу: ул.Садовая,5 в здании центральной районной библиотеки. Желающих переписаться на участке с 4 по 6 октября ждут с 9 утра до 21 часа. А с 7 октября и до конца завершения переписи участок будет открыт с 9.00 до 20.00.

Напомним, одним из новшеств нынешней переписи станет возможность заполнить опросные листы через интернет-ресурс. Такой способ будет доступен по 18 октября. Ответить на предложенные вопросы в этом случае можно будет в любое удобное время, с любого устройства, даже находясь за пределами страны.

И.НИКОЛАЕВ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика