БРСМ в центре важнейших событий

Совсем недавно наша страна жила II Европейскими играми. Праздник спортсменов и болельщиков разделила и молодежь Чечерщины. Районный комитет БРСМ организовал три поездки. Таким образом организация решила поощрить самых старательных бойцов студенческих отрядов.

Сначала молодежная делегация Чечерщины болела за Беларусь на соревнованиях по прыжкам на батуте и борьбе. После была свидетелем грандиозной церемонии закрытия. Впечатления не оставляют ребят до сих пор.

К слову, работа в студенческих отрядах – это не только возможность посетить знаковые события, но и заработать во время летнего отдыха. К тому же БРСМ может отправить активистов трудиться за границу. Что для этого нужно? Желание и боевой настрой.

Не обходятся без участия молодежи важные государственные праздники. К тому, что на городской площади можно получить бутоньерку из рук пионеров и активистов БРСМ в День Независимости или 9 Мая, многие уже привыкли. Обыденными стали и экскурсии-прогулки «Дорогами памяти». А в этом году те, кому посчастливилось родиться незадолго до 3-го июля, получили в подарок стилизованные маечки-вышиванки. Приятный сюрприз для молодых мам, не правда ли?

Браслетики с символикой и флайеры поднимали настроение всем гостям праздника в День государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Знаковой для лидера чечерской молодежи Яны Орловой стала встреча с Президентом. Актуальная информация из первых уст, ответы на вопросы и доверительная беседа зарядили впечатлениями и еще раз подтвердили, что будущее строить молодым. В этом не только не сомневаются на самом высоком государственном уровне, но интересуются жизнью, мыслями и планами юных активных белорусов.

Наталья РЕБКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика