ПОЛЖИЗНИ НА КОЛЕСАХ

Водитель района электрических сетей Владимир Володичев уже в 4-м классе знал, как надо управлять машиной. Любовь к технике мальчику привил отец, и как-то однажды подросток заявил матери: «Все, больше в школу не пойду. Хочу стать шофером».
И стал, получив необходимое удостоверение, после учебы в Житковичском ДОСААФе. Теперь у опытного водителя имеется разрешение на управление всеми видами транспорта, кроме самолета, как шутит он сам. За 42 года трудового стажа Владимир Викторович сидел за баранкой различной техники, ему подчинялись как старенькие ГАЗоны, так и сильные МАЗы, неповоротливые лесовозы и шустрые «легковушки». Пересесть с УАЗа за руль автобуса для него – сущие пустяки. Порой так и происходило, ведь будни у энергетиков не исключают непредвиденных ситуаций, когда нужно произвести экстренную замену работника, доставить бригаду электриков в назначенное место. Не зря в коллективе этот человек пользуется уважением и авторитетом.
Через несколько дней Владимир Володичев уходит на заслуженный отдых. И делает он это со спокойной совестью, ибо ему не стыдно за добросовестно отработанные годы, за безаварийную работу, за содержащуюся всегда в исправном состоянии технику. Хоть и говорит, что вроде как сросся с машиной, со штурвалом руля, но усталость и постоянное напряжение оставили свой отпечаток. Однако спокойного будущего у водителя первого класса не предвидится: рыбалка, хлопоты по дому, забота о родных – сейчас это станет основным в его жизни. В жизни, набирающей новый виток, обещающий совсем другие дороги.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика