Чечерянка Инна Муляр уже четверть века работает с детьми и для детей

За 25 лет руководства дошкольным центром развития ребенка заведующий Инна Муляр выпустила более 1200 малышей. Каждого воспитанника знает по именам. А они, вырастая, не забывают ее добрую улыбку и приводят в родной детсад своих детей.

После школы Инна Васильевна планировала стать учителем начальных классов. Однако при поступлении в Мозырский педуниверситет ей не хватило баллов, поэтому вернулась домой, и тогдашний начальник отдела образования Иван Арлов принял ее на работу воспитателем. В том далеком 1982-м центр назывался комбинат-ясли-садом, и с тех пор претерпел четыре реорганизации. Инне Васильевне помогали опытные коллеги Вера Брель, Ольга Тетерукова, Евгения Гузовец, Нила Джуганова.

Сегодня в ремонте здания и организации воспитательного процесса дошкольный центр развития ребенка считается одним из лучших дошкольных учреждений в районе. Об этом говорят многочисленные достижения и награды. Одна из последних – 3-е место в областном фестивале по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство». Сейчас, как утверждает Инна Васильевна, появилось больше возможности для развития у детей творчества. Они играют, танцуют, рукодельничают.

Сегодня центр посещает 220 дошколят, о них заботятся более 60 штатных работников. Больше половины педагогов имеют высшее образование, некоторые еще учатся.

– Мне посчастливилось быть руководителем этого учреждения образования, которое имеет свои традиции, – с улыбкой говорит заведующий. – Здесь трудятся прекрасные люди. И надо понимать, что вместе мы – сила, и каждый в ответе за будущее наших детей.

Вместе с основной работой Инна Васильевна в числе активных общественников, она входит в состав областного Совета руководителей по дошкольному воспитанию, является заместителем председателя райкома объединения профсоюзов. Любимой работе она отдала 37 лет.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика