Задержали лжесотрудницу санэпидемслужбы, которая побывала в Залесье

Гомельские правоохранители задержали лжесотрудницу санэпидемстанции, которая гастролировала по Гомельщине, сообщили в областном управлении внутренних дел.

Напомним, 26 июля неизвестная зашла в  магазин агрогородка Залесье и представилась сотрудницей областного центра гигиены и эпидемиологии. «Проверив» торговый объект, указала на «нарушения». «Штраф» составил 45 рублей. Работник магазина передала деньги «проверяющей», и та покинула помещение. Однако документов, подтверждающих проведение проверки или уплаты штрафа, не оставила. Зато попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Спустя пару дней преступницу задержали. Правоохранители проверяют ее причастность к аналогичным фактам мошенничества на Гомельщине. А также напоминают, что в случае визита незнакомых людей необходимо проявлять бдительность.

Если незнакомец представляется работником той или иной службы, попросите его предъявить документы. Если есть сомнения, свяжитесь с организацией и уточните, действительно ли их сотрудник направлен к вам для осуществления конкретной деятельности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика