Чечерский РОВД проводит специальное комплексное мероприятие «Быт»

Предупредить пьянство, преступления и правонарушения в семье – с этой целью районный ОВД с 29 июля по 3 августа проводит специальное комплексное мероприятие «Быт».

Созданы межведомственные рабочие группы из сотрудников милиции, представителей местных органов власти, управления по труду, занятости и соцзащите, учреждений образования, здравоохранения, а также общественности. Рабочая группа посещает правонарушителей, допускающих насилие в семье, в том числе состоящих на профилактических учетах.

Стражи порядка призывают не оставаться равнодушными и сообщать о фактах семейного неблагополучия, самогоноварения, незаконной реализации спиртосодержащей продукции по телефону круглосуточной республиканской горячей линии 8-801-100-8-801 или в РОВД по номеру 3-12-69, либо на линию 102.

Психологическую помощь детям, подросткам и их родителям окажут круглосуточно и анонимно по номеру 170. Пострадавшие от домашнего насилия с 8.30 до 18.00 могут связаться с психологом территориального центра соцобслуживания населения по номеру 3-12-66. Также можно воспользоваться услугами кризисной комнаты (телефон 3-12-66).

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика