Чечерская ДЮСШ –территория спорта для всех

А вы знали, что Чечерская ДЮСШ открыта не только для детей и подростков, но и для взрослых? Позаниматься в тренажерном зале, провести время за игрой в настольный теннис или бильярд может каждый желающий.

Также школа предоставит игровой зал или зал единоборств. За услугу, правда, придется заплатить, но деньги небольшие. Например, за час игры в настольный теннис попросят чуть больше двух рублей. За бильярд и того меньше.

Однако главное для ДЮСШ, конечно же, это приобщение подрастающего поколения к физкультуре и спорту высоких достижений. За последние пять лет спортивно-юношеская школа подготовила 4 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера спорта и 20 перворазрядников.

24 чечерских спортсмена учатся в училищах олимпийского резерва. Наших юных футболистов можно встретить в клубах «Шахтер» и «Белшина». Сейчас готовят ребят для большого спорта 12 штатных тренеров-спортсменов. Баскетбол, футбол, дзюдо, вольная борьба, легкая атлетика и плавание объединяют 306 учащихся в 33 группах.

Гордостью чечерской земли стали мастера спорта по вольной борьбе Роман Титов и Рустам Малинец, кандидаты в мастера спорта по дзюдо Артем Васильев и Анна Буракова, Надежда Буракова (I спортивный разряд).

В этом году наши спортсмены уже завоевали 83 медали: 27 золотых, 19 серебряных и 37 бронзовых. Настоящий триумф ждал Валерию Максименко на юношеских Балтийских играх в Швеции. Чечерская дзюдоистка стала победительницей в весовой категории до 48 кг. Там же отличился и наш легкоатлет Вячеслав Макеев, который первым преодолел дистанцию в беге на 2000 метров. Стоит отметить Романа Титова – серебряного призера первенства Республики Беларусь по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет.

Не обходится в спортивной школе и без проведения соревнований: областной турнир по дзюдо памяти В.Ф.Нестеровича, спартакиады по мини-футболу и волейболу, чемпионаты района по этим видам спорта и товарищеские первенства между городами-побратимами.

В общем, спортивная жизнь района кипит. А это значит, впереди нас ждут очередные достижения.

Наталья РЕБКО
На фото Вячеслав Макеев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика