Чечерские коммунальники лучшие в распиловке бревна и стрельбе из лука

Команда чечерских коммунальников представляла район на XI туристическом слете среди работников жилищно-коммунального хозяйства. На несколько дней один из живописнейших уголков Добрушского района превратился в большой палаточный лагерь, где собралось около 500 туристов со всех районов Гомельщины.

Однако не только песни под гитару и ароматный шашлык ждали участников. Им предстояло серьезно попотеть. Команды соревновались в фитнес-драйве, гиревом спорте, прыжках через скакалку, рыбной ловле, распиловке бревна, преодолении полосы препятствий, стрельбе из лука, фигурной езде на велосипеде и других конкурсах.

В распиловке бревна наша команда стала второй, справившись с заданием за 23 секунды. Этот успех разделили между собой Валерий Морозов и Николай Галафаев. В золотой тройке Нина Новак и Михаил Латышев, показавшие отличные результаты в фигурной езде на велосипеде.

Наши участники успешно преодолели эстафету с обручем – за ними третье место. Также в почетной тройке Валерий Вавилов и Виктор Дранкин, ставшие бронзовыми призерами в стрельбе из лука. Их результат составил 50 из 60 максимально возможных очков.

Однако не только ловкость и физподготовку оценивали на турслете, но и творческие способности участников. Проявить себя командам предстояло в музыкальном конкурсе, фестивале бардовской песни, состязании на лучшую стенгазету. Конечно же, не обошлось без конкурса кулинарного мастерства. Чечеряне удивляли белорусскими лепешками, украинским борщом, креативничали в приготовлении мяса. И все это на костре.

Представляя команду, коммунальники подготовили юмористическую песню-сценку о трудовых буднях предприятия. А 115-летие профсоюзного движения в Беларуси нашло отражение в стенгазете.

На фестивале бардовской песни своими музыкальными выступлениями покорял жюри председатель профкома Виктор Дранкин.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика