В честь победителей трудового соревнования на Чечерщине поднимут флаги

Уборка зерновых – первоочередная задача сезона и наше общее дело. Вместе с аграриями традиционно принимают участие идеологи, профсоюзные комитеты, работники сфер образования и культуры, активисты молодежного движения.

Хлеборобы ежедневно выходят на спелую ниву. От темна до темна гудят в поле комбайны, грузовики  на отвозке зерна, шумят зернотоки. Для тружеников предусмотрены меры  материального и морального стимулирования. Задача профсоюзных работников – довести до каждого участника жатвы принципы трудового соревнования и условия оплаты труда. Итоги будут подводиться ежедневно в каждом сельхозпредприятии с поднятием флага в честь победителей. Старательные сельчане получат Благодарственные письма от руководства района.  Настроение на хлебном пути будут создавать концертные бригады. Зазвучат звонкие песни в исполнении профессиональных коллективов, молодежи, школьников и дошколят.

Большое внимание уделено выполнению требований безопасности и организации питания хлеборобов. Для удобства сельчан продлена работа детсадов и сельских магазинов.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика