Чечерские ребята могут посещать бассейн до конца лета бесплатно

С такой инициативой выступила начальник отдела образования, спорта и туризма Чечерского райисполкома Алла Гулевич. Идею поддержало руководство района. 

– Решение принято с главной целью – профилактики случаев гибели ребят на воде, – пояснила корреспонденту «Гомельскай праўды» Алла Гулевич. – Летом, на каникулах, когда у школьников много свободного времени, особенно возрастает риск травматизма. Не секрет, что в жару, купание – один из любимых видов досуга. 

В Чечерске единственный официально разрешенный для купания пляж – озеро Святое. Однако отпускать детей одних к открытому водоему опасно. Хорошая альтернатива – бассейн, где в любую погоду можно поплавать под присмотром инструктора. Тем не менее, не у каждого родителя найдутся средства на ежедневное посещение «Бриза». 

– Жизни детей, дороже, чем деньги, – отметила педагог. – Поэтому принято решение сделать занятия бесплатными. Бассейн будет открыт все лето. Свободно посещать его могут школьники, выпускники 9-х и 11-х классов, а также учащиеся Чечерского профессионального лицея.  

Суперсовременный бассейн работает в физкультурно-оздоровительном комплексе «Бриз» на базе средней школы № 1 Чечерска. ФОК открылся после капитальной реконструкции в сентябре 2017 года. Для водных процедур доступны большая чаша длиной 25 метров и малая, так называемый лягушатник. Вода проходит очистку через несколько фильтров и обеззараживается ультрафиолетовыми лампами.        

Ребята могут приходить в бассейн в любое время его работы. 

По словам сотрудников, ежедневно «Бриз» посещают от 25 до 30 детей. Малыши с удовольствием резвятся в лягушатнике или учатся плавать под присмотром инструктора. Свободно могут воспользоваться инвентарем для купания. Разве это не здорово?

gp.by


© Правда Гомель

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика