Танец с рушником и легенда о Чечерске – с областного турслета чечеряне привезли дипломы

Команда из нашего района представляла Чечерщину на областном туристическом слете «Здоровье смолоду». Вместе с педагогом Еленой Дубровской бороться за звание лучших отправились 10 ребят, которые увлекаются туристским прикладным многоборьем.

Три дня в урочище Раково Петриковского участники раскрывали потенциал в конкурсной и спортивной программах. Первая включала конкурсы газет «Будни слета», туристских навыков и быта, краеведов, визитку.

Чечеряне подошли к заданиям творчески и презентовали район оригинальным танцем с рушником и легендой о Чечерске. Также удивляли стихами собственного сочинения. За креативный подход при оформлении газеты команда получила диплом II степени. Кроме того, ребята заняли второе место в интеллектуальном состязании краеведов.

Юные туристы соревновались в спортивном ориентировании, туристско-прикладном многоборье, включающем подъем по склону, спортивный спуск, навесную переправу вниз, подъем и спуск по вертикальным перилам и другие элементы. Также преодолевали дистанцию с препятствиями на спортивном катамаране. От участников требовалось проплыть против течения и пройти через ворота.

Еще одним испытанием стала демонстрация техники велосипедного туризма с элементами триала и фигурного вождения. В этом успешно проявили себя Александра Куксачева и Евгений Киреев, ставшие обладателями наград за первое и второе места.

В общем зачете по итогам состязания нашим землякам покорилось второе командное место. А по результатам турслета чечеряне вошли в пятерку лучших среди 17.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика