Активные каникулы чечерских школьников

Хотя последний звонок отзвенел, многие ребята не простились со школьными стенами. Они вернулись сюда, чтобы провести время весело и полезно. А юные любители спорта не расстаются с тренировками и интеллектуальными играми.

Интересную программу организовал для учащихся Мотневичской школы райком БРСМ. Активисты молодежного движения провели здесь спортивно-экологический квест «Кладоискатели. От участников требовалось выполнить спортивные и интеллектуальные задания, проявив смекалку, ловкость и быстроту. За волю к победе обе команды, соревновавшиеся между собой, получили сладкие призы. А абсолютным фаворитам в награду достался еще и диплом.

Диплом и сладкие призы получили также ребята из второй школы за проявленную находчивость и смекалку, победившие в интеллектуальной игре «Планета детства». Знания и сообразительность раскрывали в ходе трех туров. Своеобразной разминкой для команд стала «Медиаазбука», на следующих этапах участников ждали испытания «Своя игра» и «Что? Где? Когда?» Битву умов для школьников организовали центр творчества детей и молодежи и райком БРСМ.

Тем временем не скучают ребята и в детско-юношеской спортшколе, где работает оздоровительный лагерь. Ежедневно 50 мальчишек и девчонок не пропускают тренировки по дзюдо и футболу, играют в шашки и шахматы, настольный теннис, ходят на экскурсии, смотрят кинофильмы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика