Залесчане стали победителями отраслевой спартакиады

На отраслевой круглогодичной спартакиаде боролись команды из 12 школ района. Участники со всех уголков нашего края старались вырваться вперед в различных видах соревнований.

Как можно быстрее пробежать эстафету, обыграть соперников в волейболе и настольном теннисе, не уступить под натиском коллег в армрестлинге – на каждой площадке зашкаливал спортивный азарт. Стоит отметить, что спартакиада проводится по инициативе райкома профсоюза работников образования и науки. Местный общественный лидер Татьяна Перевозникова поддерживает любителей здорового образа жизни. А судя по количеству собравшихся, их в школах и детских садах немало.

Сильнейшие спортсмены будут представлять район на областной спартакиаде. По итогам соревнований главный судья Александр Певнев объявил победителями залесчан. Они забили больше всех мячей в волейболе, а также у команды вторые места в дартсе, плавании и женском армрестлинге. В общем, выступили успешно и заслужили почетное звание чемпионов.

С небольшим отрывом на второй позиции Мотневичская школа. К слову, сельские педагоги стали рекордсменами по количеству высших наград. Они первые в дартсе, армрестлинге среди мужчин и гиревом спорте.

Самый меткий в районе – учитель физики, информатики и технического труда Александр Василевский. Физрук Олег Бруевич удивил тем, что в жесткой борьбе на руках оказался сильнее всех, а после поднял 16-килограммовую гирю за 3 минуты более 100 раз.

Кроме того, у команды из Мотневич третьи места в настольном теннисе среди мужчин, волейболе, перетягивании каната и армрестлинге среди женщин.

Замыкают тройку лидеров участники из СШ №1. Они показали наивысшие результаты в легкой атлетике и плавании. Быстрее всех пробежали эстафету Алеся Козлова, Наталья Цвирко и Роман Легенький. Как рыба в воде – Алексей Левицкий. Горожане также стали вторыми в волейболе и перетягивании каната, третьими в настольном теннисе среди женщин и гиревом спорте.

Не вошли в число победителей в общем зачете, но преуспели в отдельных видах спорта ровковичские педагоги. Команда пересилила коллег в перетягивании каната. А учительницу младших классов Елену Мелкозерову по праву можно назвать чемпионкой в армрестлинге.

В настольном теннисе обыграла коллег и заняла 1-е место молодой специалист из Сидорович Вероника Ананенко. В этом виде спорта среди мужчин лидировал полесчанин Андрей Мамров.

Стоит добавить, что соревновались в силе, ловкости и испытывали удачу также представители дошкольных учреждений образования. Среди них места распределили в таком порядке: на первом дошкольный центр развития ребенка, на втором ЦКРОиР, на третьем яслисад №5.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика