Аграрии Чечерщины проводят химобработку посевов

Аграрии района ведут уход за сельхозкультурами. По данным специалистов инспекции по семеноводству, карантину и защите растений на 6 июня, уже обработано более 7 тысяч гектаров кукурузы.

Всего площади королевы полей составляют 9 500 га, так что осталось выполнить около 25% работ. Среди хозяйств лидируют «Звезда» и «Отор», которые провели химзащиту на площади 1560 и 1210 га соответственно. Уже справились с заданием «МотневичиАгро», завершают вознесенские аграрии, отстают полесчане.

В «Ботвиново» работает 3 единицы техники, 2 опрыскивателя были направлены в помощь сельхозпредприятию из «Отора» и «МотневичиАгро». На полях используются гербициды Гримс и Балансир российского и белорусского производства. Благодаря этим средствам на кукурузных полях не будет сорняков, а значит, можно ожидать хороший урожай.

К слову, уже завершилась обработка озимых зерновых. Специалисты провели химпрополку свыше 3 тысяч гектаров пшеницы, тритикале и ржи. Яровые культуры посеяны на площади 4 399 га, почти 3 500 из них обработаны от сорняков.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика