Легкоатлет Вячеслав Макеев из Чечерска готовится к Балтийским играм

В начале мая чемпион Беларуси в беге на дистанции полтора километра Вячеслав Макеев вырвал у соперников два призовых места на дистанциях 2000 и 3000 метров.

Юноша мечтал о победе, ведь она – билет на республиканские соревнования в Витебске, а это дает шанс стать участником Балтийских игр в составе юношеской сборной Беларуси. Как оказалось, нет ничего невозможного – Слава снова вернулся дважды победителем. Первую дистанцию в 2 километра он пробежал за 6 минут, а 1500 метров оставил позади за 4 минуты 18 секунд.

Это не просто очередной успех. Впереди серьезный экзамен в Швеции, и к нему воспитанник Мозырского училища олимпийского резерва готовится основательно. Кстати, в престижное спортивное учреждение он попал благодаря своему мастерству и тренеру Виктору Карпову, который приметил способного бегуна на соревнованиях и возложил на него надежды.

За год учебы юный легкоатлет показал отличные результаты: в его коллекции спортивных достижений много дипломов за призовые места, а также пять золотых и четыре серебряные медали за участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике.

Чтобы стать фаворитом среди претендентов своего возраста, Вячеславу приходится тренироваться дважды в день. Трудно? Да, но результат и чувство гордости поднимают дух и восполняют силы. А они так понадобятся на Балтийских играх.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика