В Чечерске можно получить целевое направление для поступления в вузы и ссузы

В нашем районе в числе востребованных профессий есть и некоторые специальности педагогического профиля. Сегодня в коллективах школ ощущается нехватка учителей математики, информатики, физики, физической культуры и здоровья. Поэтому у ребят, которые хотели бы связать свою жизнь с профессией педагога, есть возможность получить целевое направление в вузы и ссузы.

Для этого нужно обратиться в отдел образования, спорта и туризма райисполкома и заключить договор. Прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные места. В период обучения студент проходит производственную и преддипломную практику у заказчика. После получения диплома выпускник гарантированно получит первое рабочее место и статус молодого специалиста. При этом срок обязательной отработки – пять лет после окончания высшего учебного заведения и три года после среднего специального.

Более подробную информацию о порядке заключения целевых договоров можно получить у специалиста по кадрам Нины Геращенко по телефону 7-83-28.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика