Победа у чечерских гимназистов

Уникальный образовательный проект запустил гомельский университет имени Ф.Скорины. Здесь прошел интеллектуальный конкурс «Кубок ГГУ по тестированию».

К участию приглашались команды ведущих учреждений общего среднего образования области, чьи выпускники имеют стабильно высокие результаты на ЦТ. В числе конкурсантов, конечно же, были и чечерские гимназисты.

Тестирование проходило по 7 учебным предметам – биологии, физике, математике, истории Беларуси, английскому, белорусскому и русскому языкам – и давало возможность конкурсантам проверить свои знания лишь по одному из них. Отметки выставлялись по 100-балльной шкале.

По русскому языку высокий результат – 98 баллов – показала одиннадцатиклассница Дарья Баранова, Роман Асипенко отличился успехами по белорусскому, он набрал 94 балла. Владимир Декола показал достойный уровень знаний по биологии. Его результат 92 балла.

Ребята награждены дипломами I степени и ценными призами. Наши гимназисты увезли с собой сразу три диплома, среди других конкурсантов определились лишь по одному победителю.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика