Оторское и Мотневичское хозяйства закончили яровой сев

По данным райсельхозпрода, все сельхозпредприятия вывели в поле посевные агрегаты. В целом из запланированных под яровой сев 4 489 га, на утро 28 марта, засеяно 1 403 га, что составляет 31,3% от общего клина. В Оторском и Мотневичском хозяйствах весенний сев яровых завершен.

На подходе к выполнению доведенного задания «Вознесенск». Здесь уже засеяно 81,4% площади. К слову, для оказания помощи хлеборобам из «Ботвиново» и «РовковичиАгро», привлечено три единицы автотракторной техники с экипажами из КЖУП «Чечерское», ДЭУ-46 и ДЭУ-115.

Хорошими темпами идут работы на подготовке почвы – всего 2 260 га готовы под яровые культуры, что позволяет усилить темпы посевной. Также аграрии района активно ведут подкормку озимых зерновых и рапса. Эта работа выполнена на 63% и 64% соответственно.

Хозяйства завершают вывозку на поля органики. В управлении сельского хозяйства отметили, что весенняя кампания должна пройти в оптимальные сроки. К 15 апреля необходимо завершить яровой сев, и сразу же приступить к посеву кукурузы. Под королеву полей в районе отведено 2 010 га на зерно и 7 490 га на зеленый корм. Хозяйства обеспечены семенами, соответствующими посевным стандартам.

И.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика