Подведены февральские итоги – День животновода в Полесье

В сельхозпредприятиях района прошел День животновода. Мероприятие собрало лучших по результатам февраля работников молочно-товарных ферм, которым вручены подарки от профсоюзов и других общественных организаций.

В самом отдаленном хозяйстве «Полесье» заслуженное внимание от БРСМ принимали оператор машинного доения Наталья Терехова и животноводы Ольга Ковтунова с Дмитрием Писаренко. 

Разговор в «Полесье» шел не только о достигнутых результатах,  но и о самых что ни на есть трудовых буднях. В День животновода состоялась встреча коллектива с председателем райисполкома Юрием Деркачевым. Надо сказать, что месяцем ранее таким же составом здесь обсуждались отраслевые проблемы. На месте были проработаны недостатки и в отдельных случаях нашлись пути решения.

В полесском хозяйстве за месяц пусть не на много, но выросли надои. Есть подвижки и по качеству. Если в январе первым сортом реализовывали 93% молока, то в феврале уже 71.  Казалось бы не плохое начало. Но это не тот результат, которого ждут от коллектива: он может и должен быть лучшим. А для этого нужно усилить как технологическую, так и трудовую дисциплину, чтобы каждый чувствовал свою личную ответственность за общий результат. Об этом еще раз сказал Юрий Деркачев. А пока раскритиковал коллектив за неудовлетворительное содержание животных и беспорядок на фермах. Глава района призвал руководителя «Полесье» грамотно выстроить производственный процесс, принять во внимание те поручения и посылы, которые могут способствовать положительным изменениям. При этом нельзя забывать о мотивации людей – труженики села должны получать достойную плату. А она напрямую зависит от количества произведенной и реализованной продукции, поэтому и обижаться вроде не на кого – только на самих себя.  Сегодня средняя зарплата по хозяйству 484 рубля.

Подводя итог состоявшемуся разговору, глава района выразил уверенность, что в «Полесье» имеется необходимая база для роста, и все зависит от слаженной работы коллектива.

И.НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика