ИХ ТРУД И ПОДВИГ НЕ ЗАБЫТЫ

Война всегда останется в памяти белорусского народа, а созидавшие мир и независимость будут всегда почитаемы в нашей стране.
Особое внимание поколению роковых 40-х отдается в дни празднования Великой Победы, в государственные праздники и, конечно же, в связи с их юбилейными датами. Недавно с поздравлениями и подарками к ветеранам Второй мировой и труженикам тыла приезжала делегация во главе с председателем районного Совета ветеранов Петром Мельниковым. От имени райсовета ветеранов, социальной службы и от лица молодежи были высказаны поздравления с 85-летием со дня рождения и слова благодарности за отвоеванное у врага счастье Василию Васильевичу Козлову (на фото) из д.Сидоровичи, поклон и теплые пожелания с юбилеем прозвучали в адрес ветерана Советской Армии Кузьмы Адамовича Гулевича из д.Бабичи и его односельчанки Екатерины Григорьевны Гарбузовой, а также радость в преддверии юбилейной даты пришла в дом жительницы д.Беляевка Ирины Герасимовны Суворовой. Обе женщины – труженицы тыла, их созидательная деятельность в послевоенное время на благо Родины отмечена медалями «За доблестный труд».
Екатерина Григорьевна Гарбузова (на фото) закончила до войны 6 классов, и уже мечтала о продолжении учебы, приобретении профессии. Но судьба уготовила ей иное, в результате чего девушка не только не получила достойного образования, но даже не смогла создать семью. Вначале была война, затем плечо в плечо с мужчинами она трудилась на заготовке леса и сплавляла древесину вниз по реке. Так и живет теперь одна. Но в свои преклонные годы Екатерина Григорьевна полна радушия, оптимизма и очень жизнерадостная. Прошедшая сквозь горнило смерти она научилась по-настоящему ценить свободу и мир.
Благодарность потомков за спокойные мирные ночи и солнечные светлыен дни – безгранична!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика