САМЫЕ ДРУЖНЫЕ!

Семья служит пристанищем для человека, в ней он черпает силы, строит планы на будущее. Во все времена она являлась важнейшей общественной ценностью. И сегодня семья – основа для полноценного воспитания детей-сирот. Конкурс «Семья года» – лучшее тому подтверждение.
В преддверии Международного дня семьи в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи впервые прошел областной конкурс «Семья года-2012», организаторами которого выступили управление образования Гомельского облисполкома и Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд». За звание победителя боролись 11 команд из детских домов семейного типа Гомельщины. Чечерский район представляла семья Г.Родич, на воспитании которой находятся 9 детей. Хочется отметить оригинальную подготовку к конкурсу, а также то, что самой маленькой участницей была воспитанница Галины Алексеевны – двухлетняя Ксения, просто изумившая весь зрительный зал танцем живота.
На суд жюри конкурса участники представили красочно оформленные выставки из различных поделок, семейные альбомы, презентации в мультимедийном сопровождении о своей жизни, увлечениях и достижениях, буквально спасали маму в спортивном конкурсе. Семья Галины Алексеевны была признана лучшей в номинации «Самая дружная семья» и получила в подарок микроволновую печь.
Подведены итоги, вручены заслуженные награды. Семьи-конкурсанты окунулись в будни повседневной жизни, однако расслабляться не стоит, ведь всеобщим голосованием отныне областной конкурс «Семья года» будет проводиться ежегодно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика