А СЫТ ЛИ МЕХАНИЗАТОР?

В январе текущего года всем руководителям хозяйств была предоставлена информация о необходимых мерах организации питания механизаторов в сезон полевых работ. О том, готовы ли сельхозпредприятия предоставить механизаторам горячее питание, рассказывает помощник врача-гигиениста по гигиене питания Чечерского районного центра гигиены и эпидемиологии Е.В. ПАВЛЮКОВА.
— В начале апреля нашей службой проведена рейдовая проверка всех хозяйств. Несмотря на то, что было запланировано открытие столовых при каждом сельхозпредприятии, сегодня такой «роскошью» может похвастаться лишь «Вознесенск». В помещениях столовых других хозяйств не проведен текущий ремонт, не паспортизирован автотранспорт, недостаточно столовой посуды, люди, занятые приготовлением пищи и ее раздачей, не прошли медосмотр и гигиеническое обучение… В тяжелом положении находится КСУП «Ботвиново»: столовая д. Меркуловичи требует капитального ремонта. Не решен вопрос обеспечения питанием механизаторов и в Нисимковичах. Рассматривается возможность получения обедов в учреждениях общественного питания, но в жаркое время года при транспортировке пища может испортиться и привести к отравлению. К руководителям хозяйств, не сумевшим организовать питание механизаторов, будут применяться административные меры.
Безусловно, посевная кампания требует от руководителей максимальных вложений сил, энергии и средств, но и о своих работниках забывать не стоит, ведь стране нужны здоровые специалисты.
Беседовала Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика