узнать о замечаниях, выслушать предложения

В райисполкоме принято решение о том, что руководители районных служб будут встречаться с животноводами сельхозпредприятий каждую вторую пятницу месяца. А накануне состоятся инструктивные совещания.
На последнем таком собрании обсудили итоги работы в январе и узнали о поставленных задачах на февраль.
О поднятых вопросах на прошлой встрече рассказала главный специалист отдела идеологической работы райисполкома А.Сазонова. Рассмотрены обращения животноводов, которые, например, касались подсыпки дороги по ул. Набережная, ведущей на МТФ д.Болсуны КСУП «Полесье». И хотя администрация КЖУП «Чечерское» в письменном ответе утверждает, что сейчас подсыпать проезжую часть нецелесообразно и что такая работа будет выполнена по мере необходимости, вероятнее всего, работники фермы за месяц до весенней распутицы тревожатся об этом.
На прошлой встрече животноводы ЧСУП «Ровковичи» заметили, что платят за вывоз мусора, который не осуществляется. Администрация коммунальной службы разъяснила, что вывоз мусора должен производиться сельхозпредприятием, согласно заключенному договору возмездного оказания услуг. Сбор мусора должен осуществляться по утвержденному графику в первую и третью субботы месяца с 8.00 до 10.00. Поэтому на этот момент нужно обратить внимание руководителя хозяйства.
Удовлетворить просьбу животноводов ОАО «МотневичиАгро» о продлении работы отделения связи в агрогородке Мотневичи не представляется возможным, так как ОПС обслуживает 2 населенных пункта с численностью 427 человек. По итогам работы в прошлом году рентабельность отделения связи составила 15,2%.
А вот что касается ремонта двух домов по ул.Садовая в этом же агрогородке, то в них прописаны люди, и текущий ремонт жилья производится за средства нанимателя, который также должен содержать жилое помещение в должном состоянии.
Работникам фермы «Саприки» ОАО «Отор» зарплата перечисляется на карт-счета, в связи с этим животноводы просят установить терминал в местном магазине. В настоящее время подана заявка на установку оборудования в банковско-процессинговый центр г.Минска.
Администрация центральной районной больницы разъясняет, что жители деревни Саприки имеют право обращаться за медпомощью как в Ровковичскую сельскую врачебную амбулаторию, так и в районную поликлинику.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика