В копилке коллектива ОАО “Звезда” новая награда

Сельхозпредприятие «Звезда» – в числе передовых в районе. Не один год хозяйство становится победителем районного соревнования, немало у него и областных завоеваний. Есть убеждение, что успешная деятельность в трудовом коллективе во многом зависит от уровня идеологической работы.

IMG_4187
И надо сказать, что она здесь тоже на высоте. В «Звезде» непосредственный организатор этой работы – заместитель директора Елена Серикова. Недавно она была награждена Почетной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.
На должности идеолога Елена Серикова трудится с 2008 года. Она признается, что тот год стал переломным по всем аспектам ее жизни. Во-первых: совершенно новая, до этого не знакомая работа. Во-вторых: подростки-дети, которым постоянно нужна родительская близость.
Под чутким и умелым руководством  директора хозяйства Галины Трибунах удалось полюбить работу. Елена Серикова не устает повторять, что все новые тенденции и принципы работы она получила от энергичного и принципиального директора. По ее мнению, Галина Петровна смогла собрать вокруг себя дружную трудовую команду, которая просто не имеет права ее подводить. Поэтому и врученную ей высокую награду считает достижением всего коллектива.
– Благодаря настойчивой и целенаправленной деятельности всех работников хозяйства во главе с нашим директором, предприятию удается выполнять запланированные мероприятия по обеспечению устойчивой работы, – говорит Елена Николаевна. – Но хочу сказать, каких бы позиций мы ни достигали, решающим фактором всегда был и будет сам человек. Считаю, что будущее предприятия не только в материальном достатке, но и в нравственно образованном коллективе. Без опоры на культуру своих предков нельзя воспитать гражданина-патриота,   рачительного труженика, способного идти в ногу со временем, соблюдая установленные рамки поведения в быту и на производстве.  Поэтому свою работу я стараюсь строить опираясь на формирование у наших работников единых общественно-политических идеалов и духовно-нравственных ценностей.
Как видим, нацеленность коллектива на результат, командный дух, постоянная самоотдача помогают хозяйству уверенно идти вперед. А результат их целеустремленности приумножает копилку «Звезды» новыми наградами.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика