Чечерские животноводы преданы профессии

Продолжается профсоюзная акция «Наш животновод». По итогам трудового соревнования по производству молока и мяса крупного рогатого скота за январь 2018 года определены лидеры.

IMG_3930

Доярки и доглядчики, добившиеся самых высоких показателей, традиционно принимают поздравления и подарки. Их усердные руки создают общее благополучие, поэтому старания победителей не остаются незамеченными. В числе лидеров Галина Толкачева (на фото), которая трудится на МТФ «Саприки» ОАО «Отор». Сельчанка за указанный период надоила 30,1 тонны молока, средний удой на одну фуражную корову составил 528 кг. Не отстает и ОАО «Звезда». Работница комплекса на 600 голов Анна Струкова получила валовой надой 51,5 тонны, средний удой на одну фуражную корову достиг 519,8 кг. Замыкает тройку лидеров ОАО «Ботвиново». На счету Галины Малынкиной валовой надой 19,5 тонны, средний удой на одну фуражную корову 423 кг.
Среди животноводов признана победительницей Валентина Боброва. Она ухаживает за молодняком КРС на ферме «Саприки» ОАО «Отор». Довольные телята в сутки прибавляют в весе в среднем по 903 грамма. Сплоченная команда залесских животноводов в составе Натальи Кравчук, Сергея Матюшенко и Сергея Лазаковича получила чуть меньше – 786 граммов. На ферме «Ботвиново» тоже знают секреты успеха. Иван Петров на откорме скота добился среднесуточного привеса 680 граммов.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика