Проявить неравнодушие

Принять участие в выборах депутатов в местные Советы депутатов 28 созыва – гражданский долг каждого. Так считают участники нашего очередного диалога.

Евгений ЦАЛКО, директор залесской школы:
– Уверен, что мы, педагоги, должны показывать личный пример подрастающему поколению, придя на участки для голосования. Также очень важно, что ребята хорошо информированы о сути и подготовительных этапах избирательной кампании, знают, кто такие депутаты и каковы их функции. В нашем учреждении проходят классные часы, другие мероприятия на эту тему, организованы выставки. Будет символичным и то, что к знаковой дате – 18 февраля – планируем прием учеников в ряды ОО «БРСМ».

Виталий МАШУТИН, житель г.Чечерска:
– Выборы – важная часть нашей жизни. От голоса одного человека в развитии общества может зависеть очень многое. По моему мнению, народные избранники должны проявлять активность, глубоко разбираться в жизненных ситуациях избирателей, отстаивать их интересы. В качестве примера могу назвать депутата райсовета депутатов по нашему Первомайскому округу – Валентину Пранкевич. Она всегда отзывчива, готова прийти на помощь, содействовать в устранении проблем. И у нее многое получается. Поэтому Валентина Васильевна неизменно вызывает уважение и доверие людей. Мне по душе, что она вновь планирует войти в депутатский корпус. И импонирует то, что Валентина Пранкевич еще и талантливый журналист, поэтесса, предпринимает многое для сохранения истории и национальных традиций.

Екатерина НОВОСЕЛОВА, библиотекарь районной центральной библиотеки:
– Наша Беларусь – молодая страна. Значит, мы – юноши и девушки – просто обязаны проявлять активность во всех сферах жизни. Мы должны знать кандидатов в депутаты, ознакомиться с их предвыборными программами, прийти на участок для голосования и сделать свой выбор. Нельзя проявлять равнодушие. К слову, для тех, кто подробно интересуется подготовкой к избирательной кампании, в райбиблиотеке организованы тематические выставки, действует центр правовой информации. Я с нетерпением жду и дня выборов, и результатов. Надеюсь, благодаря народным избранникам произойдут значимые изменения, и депутаты максимум внимания будут уделять реализации молодежной политики.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика