На участках идет дежурство

НА УЧАСТКАХ ИДЕТ ДЕЖУРСТВО
С 3 февраля комиссии по выборам депутатов местных Советов начали дежурство на своих участках. Ждут они, прежде всего, тех избирателей, кто лично хочет уточнить свое присутствие в списках голосующих, и верно ли указаны все данные. Для сверки при себе нужно иметь паспорт. В случае, если будет обнаружена ошибка, у избирателя примут заявление и рассмотрят его в двухдневный срок.  Комиссии работают ежедневно с понедельника по пятницу с 17 до 19 часов, в субботу с 12 до 14 часов.

УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРКОМЫ ГОТОВЫ К ДОСРОЧНОМУ ГОЛОСОВАНИЮ
До 7 февраля члены комиссий выслали избирателям приглашения, в которых содержится информация о месте и времени голосования. Это сделано для того, чтобы человек, который имеет право голоса, знал, каким образом воспользоваться своим конституционным правом. На каждую семью предполагалось получение одного извещения.

ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ СТАРТУЕТ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ
До начала досрочного голосования на местных выборах осталось три дня. Оно пройдет с 13 по 17 февраля включительно. Напомним, оно не проводится на избирательных участках закрытого типа. Имеются в виду санатории, профилактории, дома отдыха, больницы и другие организации здравоохранения, оказывающие медпомощь в стационаре, для граждан, отбывающих наказание в виде ареста, а также находящихся в лечебно-трудовых профилакториях.
Выборы в местные Советы пройдут 18 февраля. По всей стране зарегистрированы более 20 тысяч кандидатов в депутаты.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ БЕЗОПАСНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В целях предупреждения возникновения пожаров в период выборов депутатов в местные Советы 28 созыва сотрудники РОЧС провели мониторинг 16-ти объектов, участвующих в проведении досрочного и основного голосования.
Надо сказать, что контролирующий орган вынес ряд замечаний, в том числе по обеспечению обслуживающего персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Как отмечают в районной избирательной комиссии, рекомендации спасателей пошли на пользу абсолютно всем. Самостоятельно предусмотреть все тонкости в соблюдении правил пожарной безопасности было бы сложно. А благодаря некоторым подсказкам со стороны компетентного ведомства, выявленные нарушения своевременно были устранены. Теперь с уверенностью можно говорить о том, что участки для голосования обеспечены безопасными, в частности, противопожарными условиями.

МИЛИЦИЯ ПЕРЕХОДИТ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ СЛУЖБЫ
В преддверии местных выборов сотрудники РОВД перейдут на усиленный вариант несения службы. В таком режиме правоохранители будут работать, начиная с понедельника 12 февраля. Сейчас милиционеры принимают участие в обследовании участков для голосования. К слову, сами помещения избиркомов будут взяты под круглосуточную охрану. Что касается дополнительных мер по обеспечению правопорядка, то они предусмотрены в основной день выборов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика