Позаботимся о безопасности маленьких чечерян

Безопасность детей – тема, которая актуальна всегда, а в разгар зимних каникул – особенно. Напомним, каникулы у школьников начались 24 декабря. За парты ученики снова сядут 8 января 2018 года.

Zima002
Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, санки, лыжи и коньки – все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Мы ни в коем случае не хотим лишать родителей оптимизма, но желаем помочь организовать безопасность детей в эти дни. Надеемся, что простые и понятные правила помогут получить от зимы только положительные эмоции.
Итак, лед на водоемах – это зона повышенного риска. Не допускайте шалостей и игр детей на нем. Не разрешайте выходить на тонкий, неокрепший лед, прыгать и бегать по нему.
У детей главные конкуренты свежего воздуха – компьютер и телевизор. Мы часто доверяем своих чад этой чудо-технике, оставляя их одних дома. Однако делать это запрещено. Также как и нельзя разрешать ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Спасатели просят родителей обязательно рассказать своим детям, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомнить им, что нельзя прятаться в шкафы, под кровати и в других укромных местах, так как это может затруднить их поиск и спасение. И убедитесь, знает ли ваш ребенок номер телефона вызова экстренных служб. Он простой – «112» – и дети должны выучить его наизусть.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика