Каким будет праздник на Чечерщине

Новый год, конечно, семейный праздник. Но совсем не обязатель­но ограничиваться застольями. Можно всей семьей провести время интересно и весело вне дома. Работники клубных и образовательных учреждений подготовили для чечерян массу новогодних мероприятий, которые, к слову, начались уже на прошлой неделе.

0ace9731c10fa36540500d0f3338867d
Итак, помимо детских новогодних утренников, которые проходят в школах и детсадах, 29 декабря, то есть сегодня в 16.00 киноконцертный центр «Октябрь» ждет детвору на хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 18.00 самых маленьких посетителей ожидает детская дискотека, которую в 20.00 заменит молодежная. В музыкальном наполнении будут преобладать новогодние песни. Продолжить танцевать под елкой можно будет и 30 декабря.
Также в «Октябре» ежедневно идет показ мультфильмов, сеанс которых начинается в 16.00. Взрослого зрителя рады видеть здесь в 19.00 и 21.00 на просмотре художественных фильмов, конечно же, новогодней тематики.
Вместе встретить Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января приглашают чечерян и гостей нашего города на центральной площади. Здесь обязательно будут новогодний концерт, развлечения и дискотека. Приходить на праздник можно уже с полвторого ночи.
1 января с зимними празд­никами оригинально и увлекательно поздравят Дед Мороз и Снегурочка у главной елки также на центральной площади. Зажигательная танцевально-развлекательная программа начнется в 18.00. Прихватив с собой хорошее настроение, не забудьте одеться потеплее, ведь раньше восьми вечера никто не собирается отпускать вас с праздника. Ну а если кто-то все же немножечко замерзнет, снова «Добро пожаловать!» говорит и приглашает на вечернюю дискотеку киноконцертный центр.
1 и 2 января организаторы предлагают не сидеть у телевизоров, а погулять с детьми по свежему воздуху. В детском городке в 13.00 для ребятишек подготовили интересную игровую программу, утверждают, что очень разнообразную.
И давайте не забывать, что у детей начались зимние каникулы. Советуем выбрать хоть один день и побывать в гостях у на­стоящего Ледяного Деда. Встретить его можно в гостином дворе агрогородка Меркуловичи. В эти дни загородное имение зимнего волшебника распахивает свои двери для всех, кто верит в чудеса. Здесь есть волшебная тропа, скамья, исполняющая заветные желания, спальня с волшебными зеркалами и трапезная, где обязательно угостят чаем и блинами из настоящей русской печки. И стоит такое удовольствие не дорого: для детей 5 рублей, а для взрослых – 8. А заплатив лишних 50 копеек, можно будет покататься на санях. Рабочий день у Ледяного деда начинается с 11.00 и заканчивается в 19.00. Обратите внимание, что в понедельник старик отдыхает. Лучше будет позвонить ему и договориться о встрече. Вот его контакты: 9-43-33, +375 (44) 538-94-35 и +375 (25) 544-28-02. К слову, жить в своем гостином дворе Ледяной Дед будет до 19 января.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика