Частые гости в чечерском ровд

IMG_26141Что как ни познавательное мероприятие может оживить интерес современного подростка, которому наскучили даже гаджеты и интернет?
Старшеклассники средней школы № 2 прошлую субботу ждали с особым нетерпением, день обещал быть по-настоящему увлекательным и заманчивым. Ближе к полудню учащиеся 7-9 классов торопились в районный отдел внутренних дел, где их ждала встреча с руководством. Мероприятие было организованно по инициативе БРСМ в целях ознакомления школьников с деятельностью правоохранительных органов. Подобное взаимодействие также способствуют формированию у юношей и девушек определенного стереотипа поведения. Поэтому в некоторой степени мероприятие носило и профилактический характер.
Вовремя привлечь внимание к проблеме подростковой преступности – значит оградить молодое поколение от опрометчивых поступков, которые, к сожалению, нередко не самым лучшим образом сказываются на их дальнейшей судьбе.
К слову, школьники – частые гости в РОВД. Традиционным стало для них посещение отдела во время работы оздоровительных лагерей и др. В этот раз старшеклассники познакомились с новым руководителем, смогли увидеть и подержать в руках предметы милицейского снаряжения. Руководитель отдела Максим Рыльков рассказал подросткам, чем чревато совершение преступлений и правонарушений, в особенности для тех, кто собирается связать свою жизнь со службой в силовых структурах.
Подобные дни открытых дверей – очередной повод для непосредственного общения с подростками, а также возможность рассказать ребятам о профессии милиционера. Ведь очень может быть, что для кого-то из юношей очередная экскурсия в милицию станет определяющей в выборе профессии.
С.ОВЧИННИКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика