Победа стала традицией

IMG_9033То, что в деревне умеют не только трудиться, но и вести активный образ жизни, уже несколько лет подряд подтверждает районная круглогодичная спартакиада среди сельских Советов. В минувшую пятницу их жители и работники сразились в четырех видах спорта.

Шахматные задачи наравне с мужчинами решала жительница Ленинского сельсовета. Однако единственной женщине-участнице мозгового поединка не удалось обойти соперников. Уже не в первый раз победу одержал директор нисимковичской школы Иван Перевозников. Вторым стал Павел Пинчук из Отора, третьим Андрей Мамров из Полесья.
В настольном теннисе смогли проявить себя представители обоих половин человечества. Самой сильной теннисисткой признана полесчанка Ирина Юрченко. Второй и третьей стали Юлия Леднева (Залесский сельсовет) и Анна Коновалова (Нисимковичский сельсовет). Среди мужчин представителю Залесского сельсовета Павлу Курочкину удалось переиграть противников. На ступеньку-вторую ниже оказались Иван Панаськов (Нисимковичи) и Андрей Мамров, ставшие вторым и третьим соответственно.
Наиболее захватывающим и зрелищным оказалось соревнование по мини-футболу. Изначально фортуна подмигнула команде Нисимковичского сельсовета. Поскольку участников было семь, то один автоматически выходил в полуфинал. Таким счастливчиком по результатам жеребьевки оказался данный сельсовет. В полуфинале его футболисты обошли полесских спортсменов, а в финале не оставили шансов парням из Залесья. Наблюдая за двумя играми можно было с уверенностью утверждать, что и третья команда также уступила бы фаворитам состязания. Так что жеребьевка просто сэкономила время игроков и болельщиков.
IMG_9022А вот в заключительном состязании по перетягиванию каната не было равных представителям Ленинского сельсовета. Они с непреодолимой легкостью перетянули на свою сторону всех соперников. Но этого было недостаточно для полной победы в спартакиаде. Первое место и кубок в очередной раз оказались в Нисимковичском сельсовете. Для него победа в данном соревновании уже стала неотъемлемой частью спортивной жизни и доброй традицией. Вторым стал Полесский сельсовет, третьим – Залесский.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика