Юная чечерянка Екатерина Кондратенко в списке 300 одаренных спортсменов

В апреле в нашей стране стартовала республиканское легкоатлетическое спортивно-массовое мероприятие «300 талантов для Королевы», организованное Министерствами образования и спорта и туризма Республики Беларусь, а также общественным объединением «Белорусская федерация легкой атлетики» с целью выявления перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой.
Данный проект – еще один современный способ подготовки резерва. Легкая атлетика является базовой для многих видов спорта, и проводимая акция – не только возможность выявить будущих звезд королевы спорта, но и социальный проект, позволяющий привлечь как можно больше детей к занятиям физической культурой.
По результатам тестирования учащихся 1-4-х классов во время уроков физкультуры лучшей по всем показателям в нашем районе стала чечерянка Екатерина Кондратенко. Ученица 3 «Б» класса СШ №2 вошла в список трехсот наиболее одаренных претендентов для дальнейших занятий этим комплексным видом спорта и вернулась с учебно-тренировочного сбора с медалью, который прошел в г. Жлобине. Совсем скоро Катюше предстоит участие в республиканском турнире «Рождественские старты», победители и призеры которого будут награждены дипломами I, II и III степеней БФЛА, памятными призами и медалями соответствующего достоинства Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов.
Впереди у девочки непростой и ответственный этап, но, несмотря ни на что, Катя пребывает в отличном настроении и, конечно, рассчитывает оказаться в числе победителей. Физкультура для девочки – один из любимых предметов, не менее интересными восьмилетняя Катя считает русскую литературу и матемаКондратенко Катятику. Впрочем, в жизни пригодится и то, и другое, и третье. Но пока сосредоточиться стоит на предстоящем турнире. Надеемся, все получится у юной чечерянки, ведь за нее будут болеть одноклассники, родители, педагоги и все неравнодушные жители района.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика