Чечерянин победил в борьбе

В минском олимпийском спортивном комплексе «Стайки» прошло первенство Республики Беларусь в программеWP_20151210_17_22_05_Pro спартакиады ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Воспитанник чечерской спортивной школы Юрий Шутиков достойно проявил себя в весовой категории до 100 кг. В упорной борьбе за выход в финал Юрий уступил борцу из города Смолевичи, который в итоге стал победителем соревнований. В схватке за третье место наш спортсмен уверенно одержал победу над борцом из Бреста. Это позволило ему выполнить норматив спортивного разряда кандидата в мастера спорта.

Командная бронза

Республиканский турнир на призы мастера спорта международного класса, участника XXVII и  XXVIII Олимпийских Игр, призера чемпионатов мира и Европы Сергея Кухаренко традиционно проходит на его малой родине, в Хойниках. Юные дзюдоисты со всей страны съезжаются в небольшой городок, чтобы померяться силой с соперниками и  преодолеть себя. Каждый, наверное, мечтает не только о золоте турнира, а еще о мировой славе и вершине мастерства дзюдо. Этого достиг Сергей Кухаренко, который был таким же простым провинциальным парнем, как и сотни других, а значит, шансы есть у каждого.

Чечерянам присуждено третье общекомандное место соревнований. Кроме того, в личном зачете воспитанники нашей ДЮСШ показали уверенную борьбу. Победителем стал Алексей Лагута в весовой категории 38 кг, на втором месте Мария Ковальская (44 кг), Екатерина Грецкая (48 кг). Больше всего медалей и дипломов третьей степени: у Дмитрия Бартновского (24 кг), Никиты Дорофеева (38 кг), Екатерины Верещако (+48 кг), Юлии Верещако (57 кг), Валентины Филипченко (57 кг), Ангелины Кузьменковой (48 кг), Нины Зверковой (44 кг), Александры Певневой (53 кг).

Дорожники играют в волейбол

По итогам финальных встреч турнира по волейболу РУП «Гомельавтодор» команда ДЭУ-46 оказалась на втором месте. На площадку чечерской ДЮСШ в составе сборной вышли механик Евгений Лобанов, инспектор по кадрам Алла Кебикова, водители Михаил Трофимов и Леонид Буденков, тракторист Иван Соколовский и ведущий бухгалтер Вера Гормаш. Конечно, они не профессиональные спортсмены, но проявили ловкость, активность и быстроту реакции, поэтому вполне ожидаемым был высокий результат. Сильнее наших волейболистов-дорожников были представители ДЭУ-41 из Гомеля, на третьем месте команда ДЭУ-47 из Рогачева.