Юрисконсульт чечерского банка считает, что в работе нет места мелочам

По традиции – первое воскресенье декабря считается в Беларуси Днем Юриста. Свой профессиональный праздник отмечают все работники Фемиды и многие другие специалисты, стоящие на страже закона. В современном обществе представители этой профессии все больше востребованы в организациях и на предприятиях. Конечно, не является исключением и наш район.

Ни много, ни мало,15 лет вопросами организации правового сопровождения деятельности РКЦ №16 г.Чечерска ОАО «Белагропромбанк» Гомельского областного управления занимается ведущий юрисконсульт Ольга Лапина. До работы в банковской системе бывшая выпускница Белорусского института правоведения в Минске свой первый опыт в данной сфере получила в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Не строила тогда чечерянка определенных планов на жизнь, однако волею судьбы надолго задержалась в дружном и приветливом коллективе. За годы преданной и скрупулезной работы неоднократно поощрялась и получала благодарности от имени руководства.
Профессия обязывает быть требовательной в первую очередь к самой себе, ведь в тонких юридических вопросах нет места мелочам, считает специалист. К тому же обеспечивая соблюдение правильного единообразного применения действующего законодательства, сам не имеешь права на ошибку.
Немалая часть работы приходится на подготовку документации по кредитованию юридических и физических лиц. Кроме составления заключений правоспособности кредитополучателей и иных справок и документов, особого внимания требует работа по организации с органами госуправления, правоохранительными органами и судами по вопросам возврата проблемных кредитов. Это, пожалуй, одна из имеющихся злободневных проблем. В остальном же все идет по привычному раскладу. Кроме основных своих трудовых обязанностей, Ольга Владимировна активную позицию занимает и в общественной жизни района. Всегда готова поддержать хорошую инициативу, поучаствовать в конкурсе, акции или концерте.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.Лапина Ольга

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика