В Чечерске прошли соревнования памяти В.Ф.Нестеровича

Дань памяти другу и наставнику Василию Нестеровичу в спортивных кругах не ограничивается масштабным соревнованием по дзюдо, о котором рассказывали в прошлом номере «ЧВ». Через неделю после данного мероприятия состоялся еще один турнир, на этот раз по волейболу. В субботу на площадке детско-юношеской спортивной школы встретились три команды – из Чечерска, Минска и Москвы.
Традиция соревноваться в данном игровом виде спорта существует несколько лет. И только в этом году она перешагнула рамки местного уровня.
– Василий Федорович любил волейбол, в 70-е мы были основателями таких состязаний в Чечерске, – вспоминают друзья В.Нестеровича, уроженцы нашего города Александр Гулевич и Иван Корхов. – Поэтому решили и после того, как не стало нашего дорогого товарища, продолжать начатое вместе с ним дело.
И раньше в Чечерске проходили волейбольные встречи в честь памяти бывшего начальника отдела спорта и туризма райисполкома, однако прежде в них участвовали молодежь и ветераны данного вида спорта района. В этом году Александр Гулевич пригласил из Москвы команду, в которой сам играет. Так же поступил и житель нашей столицы Иван Корхов с коллегами по спорту из Минска. Чечерск представил свою команду. Ее основной состав – молодежь. И хоть чечерские ребята в напряженной борьбе все же уступили матерым волейболистам, заняв третье место, но главное, что игра получилась красивой. Массой адреналина, энергии и задора был наполнен зал на протяжении четырехIMG_8748 часов. Победителями стали гости из Москвы. На Кубок и Диплом первой степени, конечно, претендовали все участники, но изначально поставили общую цель получить удовольствие от игры. Это удалось не только волейболистам, но и болельщикам, которым пришлось изрядно поволноваться. А в целом турнир – не только развитие игрового вида спорта, но и хороший повод в очередной раз вспомнить друга, наставника и просто хорошего человека.
Наталья СУВАЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика