Теневому оружию не место дома

5289f2713b087e2dbf1ea134a8de8f71.i750x500x530Сегодня в районе проходит последний день комплексных мероприятий «Арсенал», во время которых можно добровольно сдать правоохранителям неучтенное оружие.
Но это вовсе не означает, что завтра сделать этого нельзя. Если кто-то из вас по каким-то причинам пропустил акцию, в любой другой день поспешите в отдел внутренних дел для того, чтобы выложить оружие без принуждения.
Законодательством предусмотрено освобождение граждан от административной и уголовной ответственности в том случае, если теневые огнестрельные или газовые средства, а также боеприпасы отдаются милиционерам по доброй воле. В противном случае, за незаконное хранение оружия гражданин может быть привлечен к ответственности  в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин с конфискацией оружия. А уголовное законодательство предусматривает лишение свободы на срок до семи лет за незаконный оборот оружия.
Сотрудники РОВД также напоминают о том, что люди, у которых на руках имеется оружие, должны своевременного его перерегистрировать, строго соблюдая правила пользования и хранения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика