Оскорбили город

Изображение 003Гости Чечерска всегда отмечают ухоженный облик нашего старого города. Еще бы. Ежегодно солидная часть денежных вложений уходит на его благоустройство. Наведением порядка регулярно на Чечерщине занимаются не только коммунальщики, но и сами жители. Только, увы, находятся среди нас те, кому городское добро приходится не по нраву. Пока одни создают комфорт, другие – крушат, ломают, выкапывают…
Буквально в прошлом номере газеты мы рассказывали об актах вандализма и варварского отношения к общему, нашему с вами, делу. И не успел выйти свежий выпуск, как в редакцию снова обратились работники коммунальной службы с жалобой на вандалов, активность которых становится все более масштабной. Если раньше они громили уличные столбы, заборы, урны и скамейки, то на сей раз принялись похабить куда более дорогостоящие вещи. В прошлую пятницу неизвестные надругались над въездным знаком в город со стороны Кормянского района. Они поломали на мелкие куски световозвращающий пластик с названием «Чачэрск». Примерная стоимость теперь уже изуродованной надписи порядка двух миллионов рублей, уточнили в участке благоустройства КЖУП «Чечерское».
– К сожалению, отыскать вандалов пока не удалось, – говорит начальник РОВД Николай Калюпанов. – Однако меры наказания, которые будут приняты в случае успеха розыскных мероприятий, очевидны – виновных накажут максимально строго.
Нравоучения здесь вряд ли помогут. Нет уверенности, что мерзавцы, делающие подобное зло, читают прессу. Но как защитить город от вандалов и хулиганов? Их надо находить и наказывать рублем! А сделать это можно только общими усилиями. И надо начать с себя. Не пройти мимо и не промолчать. Позвонить в милицию, рассказать, в конце концов, сделать замечание. Со стороны же правоохранительных органов необходимо усилить работу с горожанами. Чтобы люди не боялись звонить на 102, и главное, чтобы они видели, что стражи порядка реагируют.
И.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика