ПОДПИСАНЫ ДРУЖЕСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

IMG_67467
В Беларуси в текущем году, который объявлен Годом гостеприимства, уделяется большое внимание воспитанию патриотизма и чувству гордости у белорусов за свою страну, и, с учетом особенностей географического положения, культурно-исторических и природных богатств, развитию туристической отрасли экономики.
Каждый народ имеет свой характер, особенности, отличающие его от других.  Белорусов, например, характеризуют трудолюбие, толерантность и, конечно же,  гостеприимство. Иностранцы, приезжающие к нам, часто отмечают нашу гостеприимность и благосклонность. В современных условиях значительно вырос интерес международного сообщества к истории и культуре нашего народа. В том числе и к чрезвычайно красивой Чечерщине. Наш город сегодня привлекает внимание гостей не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. Ведь у нас активно развивается агропромышленный комплекс. Успешно строится современное жилье, иные социально значимые объекты, развивается связь, торговля, сфера услуг и предпринимательство. Чечерск живет богатой культурной, спортивной и творческой жизнью.
В Год гостеприимства в нашем районе уже прошло немало мероприятий, которые позволяют сохранять самобытность и целостность чечерян. И надо отметить, что эта направленность продолжается. IMG_6737
Так, в субботу,  18 октября, состоялось  подписание  соглашения о развитии отношений в гуманитарной, культурной, социальной, экономической сферах и области туризма между Чечерским, Буда-Кошелевским, Ветковским, Кормянским, Рогачевским районными исполнительными комитетами и Объединением Педемонтана Парменсе (мерий Коллеккьо, Монтекьяруголо, Сала Баганца, Фелино, Траверсетоло) провинции Парма, Республики Италия. Церемония подписания документа прошла в здании городской ратуши.
Для подписания соглашения о развитии отношений на Чечерщину прибыли  председатель Буда-Кошелевского райисполкома Александр Григоренко, председатель Ветковского райисполкома Андрей Чарненко, председатель Кормянского райисполкома Алексей Ясонов, заместитель председателя Рогачевского райисполкома Василий Корольчук и президент Объединения Педемонтана Парменсе провинции Парма, Республики Италия Паоло Бьянки.
После подписания соглашения гости получили в подарок  книгу о Чечерске. А руководитель нашего района Виктор Дорошевич отметил:
– Для нас, чечерян, – это знаменательное событие. Подписание соглашения стало логичным продолжением многолетних дружеских контактов между соседними районами и Италией. Этот документ дает основания для углубления сотрудничества по многим направлениям, прежде всего – в социальной, культурной и экономической сферах.
Глава Объединения Педемонтана Парменсе провинции Парма Паоло Бьянки в свою очередь отметил, что данная встреча послужит началом долгосрочному сотрудничеству.
И. НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика