КОМБАЙНЕРЫ ВЗЯЛИ ДВУХТЫСЯЧНЫЙ РУБЕЖ!

Хлеб – земное богатство, уыфпсмаи
жатва –  горячая пора,
а хлеборобы – герои уборочной.
Герои сегодняшнего дня – люди, уже известные в Чечерском районе своими успехами. О комбайнерах Анатолии Фатике из ОАО «МотневичиАгро» и Юрии Болдыреве из КСУП «Ботвиново» совсем недавно рассказывалось на страницах райгазеты. Они принимали поздравления от имени руководства районной исполнительной власти как первые в районе комбайнеры-тысячники. Прошло две недели, и новый рубеж покорился усердным труженикам – намолочено две тысячи тонн зерна! Это первый такой результат в нашем районе. Чем не повод для торжества? И праздник для Юрия и Анатолия состоялся, причем в буквальном смысле в полевых условиях. Поздравить героев нынешней страды, вручить им награды и ценные подарки приехали первый заместитель председателя райисполкома Владимир Кравченко и председатель райкома профсоюза работников АПК Наталья Порозенко. За высокие трудовые  показатели лидерам жатвы вручены благодарственные письма от районного исполнительного комитета и районного комитета профсоюза работников АПК. Хорошее настроение и заряд бодрости подарили комбайнерам работники сферы культуры. Их яркие выступления пришлись по душе, ведь праздника без песни не бывает.
Юрий Болдырев: «Я просто счастлив, что смог внести весомый вклад в урожай 2014 года.
Как удалось стать двухтысячником? Объясню просто: стояла солнечная погода, и грех было в такие дни плохо работать. Тем более, что руководство района и нашего хозяйства проявляет о хлеборобах немалую заботу. Стыдно трудиться спустя рукава. И пусть не у всех есть эти самые «тысячи», тем не менее все мы делаем одно важное дело».
Анатолий Фатик: «Работать так, чтобы на наших столах всегда был хлеб, и обеспечить качественный семенной фонд  для будущего  урожая – вот главные принципы. Им следовать – значит, не упускать ни одной погожей минутки, не позволять себе расслабляться, быть собранным, ответственным. Только так можно добиться положительного результата. Уборке предшествовала качественная подготовка техники, которая  в горячую пору не подвела. А непосредственно в период жатвы неустанно думали о хлебе. Мы очень старались. Поэтому и добились успеха».
Н.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика