Блиц-кадр

ЕВРООПТУ БЫТЬ!IMG_4386
Тревоги и волнения чечерян относительно строительства в городе современного супермаркета развеял рабочий гул тяжелой энергонасыщенной техники на строительной площадке. Мастер бобруйского ЧТУП «Кондраченко и сыновья» Евгений Кондраченко пояснил, что уже начаты подготовительные работы под закладку фундамента и опорных колонн «Евроопта». Специалист отметил, что обычно срок возведения аналогичного здания занимает порядка 11 месяцев. Но возможно, что совершить покупки по сниженным ценам в новом магазине жители Чечерщины смогут гораздо раньше.
IMG_4383«…ТРАВА ПО ПОЯС»
Эти строки из известной песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Пламя» в какой-то мере отражают состояние воинского захоронения на городском кладбище. Могила, где покоятся тела двоих убитых советских солдат, в канун 70-летия Великой Победы и в юбилейный год освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков заросла сорняками. Война все дальше от нас, но все мы потомки тех, кто отдал свои жизни за мир и счастье будущих поколений. Пока возможно, будем о том помнить!
И ПЛАЧЕТ ПЛАКУЧАЯ ИВАIMG_4389
Ужасающую картину представляет плакучая ива в парке комсомольцев, заложенном в честь 90-летия ВЛКСМ неподалеку от центральной котельной по ул.Дзержинского. Детвора сорвала с дерева третью часть коры, оголив ветви практически до самого верха. Этот детский неосознанный вандализм – факт мелкого хулиганства и безнадзорности несовершеннолетних со стороны родителей. Неужели подросткам никто не объяснял, что природу следует беречь? А парк – это место отдыха для окружающих. Хотя его обустройством здесь никто не занимается. В связи с чем высаженные когда-то саженцы частично высохли, большинство голубых елей было срублено жителями для украшения новогодних праздников, пешеходные дорожки так и не проложены, отсутствует цветочная клумба. Не потому ли чудом выжившие растения беспощадно уничтожаются? А как же историческая и культурная значимость экологически-культурного объекта?
IMG_4380ДОРОГАЯ ДОРОГА
С облегчением вздохнули постоянные участники движения по ул.Интернациональной райцентра: наконец-то проезжая часть приобрела «человеческий» вид. Изношенное дорожное полотно несколько лет создавало дискомфорт как водителям, так и пешеходам. На днях здесь уложили свежий асфальт, и теперь на данном участке хоть боком катись. Осталось дело за малым: благоустроить прилегающую к дороге зеленую зону, чем и занимаются работники ДЭУ-115.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика