Достойное звание «Учитель»

Фото учителя
Совсем скоро ребята пойдут в школу. Кто-то в первый раз увидит своего учителя, человека,  который поведет в мир знаний. А кто-то в очередной раз войдет  в класс и скажет «Здравствуйте!» классному руководителю. Так и начнется новый учебный год. У каждого будет любимый предмет, любимый преподаватель.
А в средней школе №2 г.Чечерска все учителя талантливые, активные и с большим багажом знаний. Но хочется выделить одного, который за короткий промежуток времени стал для меня близким и дорогим человеком, учитель, которого мы между собой до сих пор называем «мама Валя».
Валентина Александровна Карпенко – это Учитель с большой буквы, это человек, который в трудную минуту придет на помощь, поймет и подскажет, как лучше поступить.
Школе Валентина Александровна посвятила 24 года своей жизни, и это только начало. Она дает знания детям в области обществоведения и истории. И в то же время с легкостью может объяснить материал по биологии или первой медицинской помощи, и будет это просто, доступно и интересно. А в этом году Валентина Александровна стала заместителем директора по учебной части.  Хлопотная и ответственная работа, но, думаю,  не сложнее, чем работа с детьми. Ее железное терпение и нескончаемый оптимизм помогут справиться с любыми  делами.
Веселая и строгая, добрая и требовательная, в ней гармонично сочетаются все эти качества. Она всегда в движении, никогда не останавливается на достигнутом, и вся ее энергия передается нам.
Это учитель, который заслужил низкий поклон!
Спасибо Вам, Валентина Александровна! Вы научили нас терпению, доброте, уважению, Вы заставили нас поверить в себя. Вы навсегда останетесь в наших сердцах.
Анастасия Азерская, студентка Гомельского государственного медицинского колледжа.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика