Подарить радость так легко

Изображение 131
Завершается сезон отпусков и каникул, прекрасная пора для отдыха и развлечений. Но как бы вы ни планировали свое времяпрепровождение в солнечные дни уходящего августа, хоть один из них стоит провести в парке аттракционов областного центра, а особенно радужным и незабываемым этот день наверняка станет для ваших детей.
Кстати, поход в парк может стать отличной альтернативой подарку, например, ко дню рождения или любому другому торжеству. Более того, карусели рассчитаны для ребят различных возрастов, ну и, конечно же, временно возвратиться в детство и окунуться в море позитивных эмоций смогут также взрослые. Все аттракционы довольно различны как по своей специфике, так и по степени экстремальности.
Так, путешествие в космос стало реальным! В этом можно убедиться, если покататься на «летающей тарелке», где испытываешь захватывающие ощущения свободного падения и вращения одновременно. Если вам не хватает острых ощущений и вы готовы испытать себя на смелость,  вас ждет аттракцион «адреналин». В этом путешествии вы почувствуете скорость свободного падения с большой высоты и ощутите драйв, с замиранием сердца ожидая «возвращения на землю»! Не менее интересны и своеобразны и другие аттракционы. Также здесь есть 5D кинотеатр, тир и масса других развлечений. А совсем недавно в областном центре было смонтировано новое колесо обозрения, аналогов которому в Беларуси нет. К слову, гомельчане и гости города над Сожем  ожидали его появления семь лет. Так что сегодня все спешат испробовать новинку и оказаться на высоте 30 метров от земли, а также полюбоваться панорамой города. В 16 застекленных кабинах установлены кондиционеры, обеспечивая прохладу в знойную погоду, а зимой – тепло. И, что особенно приятно, колесо обозрения стало доступно  людям с ограниченными возможностями: благодаря пандусам они могут въезжать в кабинки на инвалидных колясках и получать удовольствие от захватывающего полета. В вечернее время аттракцион выглядит особенно впечатляющим: с обеих сторон  горит подсветка. А у причала «Киевский спуск» в теплые деньки многолюдно: горожане спешат совершить прогулку по Сожу на теплоходе.
С.Овчинникова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика