ГОРДИМСЯ ХЛЕБОРОБАМИ!

1328187173_1
Жатва-2014  в  нашем районе выходит на финишную прямую. Осталось совсем немного времени, и урожай зерновых будет полностью убран с полей.
Практически во всех хозяйствах завершается уборочная страда. И все больше хлеборобов пополняет ряды «тысячников». Вчера за свой нелегкий, но благодарный труд принимали поздравления и Благодарственные письма от начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Владимира Кравченко, председателя РК профсоюза работников АПК Натальи Порозенко, председателя РК профсоюза государственных и других учреждений Александры Бацановой и заместителя директора по идеологической работе ОАО «Звезда» Елены Сериковой  труженики жатвы из сельхозпредприятия «Звезда».
С раннего утра, когда комбайнеры только прибыли на полевой стан, экипажу-тысячнику в составе Романа Алексеенко и Сергея Лагойкина были вручены благодарственные письма, денежные премии и памятные подарки.  Замдиректора Е. Серикова вручила рекордсменам  уборочной кампании вымпел и рассказала, что  Роман Алексеенко имеет многолетний опыт работы на уборке зерновых, неоднократно награждался грамотами и благодарностями, был в числе лучших комбайнеров. Сегодня, вместе со своим напарником они тысячники. Работают ребята с полной отдачей и хорошим настроением. А когда люди трудятся с удовольствием, то и высокий результат не заставит долго ждать.
–  Я очень горжусь хлеборобами, – добавляет Елена Николаевна.
По логике, если есть тысячники-комбайнеры, должны быть и тысячники-водители. Так и есть. В «Звезде» работает молодой водитель Александр Казиначиков. Он занял второе место в районе по отвозке зерна с полей. Наутро, 7 августа, ему удалось перевести с хлебной нивы на зерноток более одной тысячи трехсот тонн зерна. Успех не случаен. Парень, невзирая на молодость, трудолюбив и напорист. Но вручить заслуженные подарки ему лично в руки нам не представилось возможным – Александр был в пути. К слову, расстояние от самых дальних звездовских полей до зернотока более чем приличное. Водителям приходится преодолевать больше десятков километров, чем их коллегам из других сельхозпредприятий. Но,  несмотря на это, они достойно справляются с работой, выходя на тысячные рубежи. И хозяйство гордится своими тружениками-хлеборобами.
А вот для Юрия Белькина, также водителя-тысячника, который перевез около 1800 тонн зерна, слова благодарности за отличную работу прозвучали. Вручено ему и благодарственное письмо от районного исполнительного комитета. А директор территориального центра социального обслуживания населения Александра Бацанова преподнесла скромному Юрию памятный подарок.
Хочется отметить, что с подобным старанием и стремлением работают все хлеборобы из ОАО «Звезда», и молодые, как видим, нисколько не отстают от старших коллег.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика