ВЫШЕ ВСЕХ НАГРАД – НАМОЛОТ ВЫСОКИЙ

thumb-big-420x305-e1ca
На Чечерщине по состоянию на 5 августа было одиннадцать экипажей-тысячников! Такое же количество передовиков-водителей, перевезших тысячу и более тонн зерна.
Отрадно, что среди молодежных экипажей также есть лидеры. Сегодня рекордсмены жатвы – молодые комбайнеры из КСУП «РовковичиАгро»  Дмитрий Довготелес и Игорь Исаченко, на их счету более тысячи тонн намолота. В добрую помощь им водители МАЗа – Сергей Пырков и Михаил Азаренко, также «тысячники», только по количеству перевезенного зерна. За добросовестный труд героям «золотой поры»  вручены Почетные грамоты, благодарственные письма, денежные премии и подарки. А передать заслуженные награды труженикам хлебной нивы поспешили прямо в поле заместитель председателя райисполкома Петр Нестерович, председатель РК профсоюза работников АПК Наталья Порозенко, первый секретарь РК «БРСМ» Тимофей Черненков, председатель Ровковичского сельисполкома Оксана Ковганова, директор сельхозпредприятия «РовковичиАгро» Леонид Добыгин, а также его заместитель по идеологической работе Наталья Селюкова. Д.Довготелес и И. Исаченко только в этом году начали работать на уборочной  в паре. До этого они также пробовали свои силы в нелегком комбайнерском труде поодиночке, но лишь сообща им удалось первыми в районе среди молодых экипажей намолотить тысячу тонн зерна. В особенный день своего успеха герои буквально на десять минут остановили работу, чтобы получить подарки. Хотя и стали они лучшими, но зерно в поле не ждет. Вот и спешат  обратно. Тем более, признаются молодые люди, оплата за труд достойная. Чем больше намолотят, тем ощутимее будет прибавка к заработной плате.
В этом году на жатве в сельхозпредприятии трудятся и комбайнеры, чей рабочий стаж в сельском хозяйстве составляет без малого двадцать лет. Николай
Трипутько и Анатолий
Рипинский также достигли первого тысячного рубежа. Поэтому и они получили заслуженные награды. Но люди, которым хлебная нива покорилась уже не в первый раз, героями себя не чувствуют. Говорят, что всем званиям предпочитают высокий намолот.
В горячую пору у комбайнеров на счету каждая минута. Поэтому программу торжественной церемонии по их просьбе максимально сократили – на этот раз обошлись без музыкальных поздравлений.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика