Крепкие узы: счастье в любви, заботе, доверии
Не секрет, что деревенская молодежь часто меняет малую родину на большие города, где им нравится темп жизни, где они видят лучшие перспективы. Однако есть и те, кто с удовольствием живет и искренне работает на селе. Семья Сагиндыковых из агрогородка Отор – пример того, как можно реализовать себя в сельской местности.
Дмитрий и Елена, а еще четверо ребятишек – крепкая семья, они с оптимизмом смотрят в будущее.
Оба родом из Казахстана и для обоих Чечерщина стала вторым домом. Когда между людьми возникли трепетные чувства, сегодня, по признанию главы семейства, и не припомнить. Жили в соседних деревнях: он – в Мокрени, она – в Ровковичах, ходили в одну школу, весело проводили время в компании друзей. А потом пришло осознание, что уже невозможно друг без друга. На свет появился первенец Виктор, потом дочь Надежда, и жизнь закипела… В это время Елена уже окончила Буда-Кошелевский колледж и по распределению попала в сельхозпредприятие «Отор». Как верный спутник, супруг последовал за женой. Сельхозпредприятие выделило молодой семье дом на 80 квадратов, в котором царит атмосфера любви и доверия.
Должность слесаря по ремонту молочного оборудования подразумевает суточные дежурства, поэтому в отсутствие мамы, детские капризы и прихоти приходилось выполнять папе, благо понимание руководства в планировании смен позволило ребятишкам не чувствовать себя обделенными в родительском внимании.
Совмещая работу с заботой о малышах, супруги благоустраивали семейное гнездышко. Дмитрий, все больше по хозяйской части, а Елена, создавая уют и радуя домочадцев кулинарными изысками. Спустя время на свет появились Анастасия и Максим, но появление каждого малыша, несмотря на дополнительные хлопоты, в семье встречали с радостью. Детишки – гордость родителей, их счастье и будущее – об их благополучии все хлопоты.
Сегодня Виктор, выпускник городской школы, готовится к поступлению. Парень мечтает стать кондитером, и родители полностью поддерживают его желание. Надежда и Анастасия увлекаются рисованием. А трехлетний Максим – папин помощник: просьба подать ключ при ремонте машины, вызывает у малыша неподдельное удовольствие. Кстати, с его появлением, супруги всерьез задумались о собственном доме.
Благодаря поддержке государства Сагиндыковы начали стройку в райцентре, да и материнский капитал оказался весьма кстати. Косметический ремонт, и их дом по улице Новикова в Чечерске готов встречать новоселов. Однако, это вовсе не означает, что Сагиндыковы покинут «Отор»: за десяток лет душой прикипели к хозяйству.
Говоря о семье Дмитрия и Елены, нельзя не отметить, что пара умеет не только усердно работать, но очень любят вместе проводить свободное время. К сожалению, его остается не так много. Тем не менее, со всем они справляются на отлично. Пышные застолья на праздники, выезды на природу, совместные прогулки – все это создает гармонию. А еще секрет счастья, считают супруги, кроется в уважении, взаимопонимании и готовности разделить радость друг друга, преодолеть трудности.
Елена не просто хранительница домашнего очага, отличная хозяйка и замечательная мама, она – верный помощник мужу во всех его начинаниях. Дмитрий же надежная опора для супруги и детей.
Один мудрец сказал, что для создания семьи достаточно полюбить, а для сохранения нужно научиться терпеть и прощать, Сагиндыковы же добавили: «Важно – доверие ».
