Экологическая акция “Беларусь синеокая” пройдет с 22 по 28 апреля
Фото из архива, носит иллюстративный характер
С 22 по 28 апреля в стране пройдет масштабная экологическая акция “Беларусь синеокая”, направленная на сохранение природного наследия страны – ее живописных озер и рек. Мероприятие призвано объединить неравнодушных граждан в желании сделать нашу страну еще чище и краше. Об этом сообщили в Белорусском обществе охотников и рыболовов.
Цели акции – навести порядок, благоустроить территории, прилегающие к социально значимым водным объектам, и напомнить обществу о важности бережного отношения к природе. Загрязнение берегов пластиком, бытовыми отходами и другими материалами не только портит эстетику ландшафтов, но и наносит ущерб экосистемам.
Акция проводится Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, местными исполнительными и распорядительными органами, а также общественными объединениями, в том числе “БООР”.
Принять участие в экоделе может каждый.
