Губернатор Иван Крупко оценил ход строительства средней школы в Ченках

Фото: "Гомельская праўда"

Председатель облисполкома Иван Крупко проинспектировал ход строительства средней школы для 5-9 классов в Ченках Гомельского района, пишет “Гомельская праўда”.

На данный момент продолжается кладка основного здания, до конца мая строители планируют выполнить основной объем, за первую декаду июня завершить работы. В день кладут около 30 кубометров, при таком темпе за месяц будет уложено примерно 900 кубических метров из оставшихся 1200.

Параллельно проводится штукатурка готовых помещений, после их возведения сразу приступят к кровле. Кроме того, уже прокладывается черновая электрика и сантехника, ведется теплотрасса.

Строители заверили, что все работы по возведению школы в Ченках идут в графике, в июне будут готовы основная коробка здания и кровля, штукатурка, начнется внутренняя отделка.

— Следующую встречу проведем в июне. Сделайте все, чтобы за лето построить комфортный для детей и педагогов объект, – резюмировал глава региона Иван Крупко.

Губернатор также обратил внимание на обеспечение безопасности для младших школьников и воспитанников детского сада, которые учатся в соседних зданиях.

Председателю облисполкома доложили, что для них организован подвоз, а до учебных классов ребят провожают классные руководители и родители.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика