Минсельхозпрод установил предельные максимальные цены на овощи и яблоки для госнужд

Иллюстративное фото: БЕЛТА

Минсельхозпрод постановлением № 35 от 10 апреля 2026 года установил предельные максимальные цены на плодоовощную продукцию для республиканских государственных нужд. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА

По согласованию с Министерством антимонопольного регулирования и торговли установлены предельные максимальные цены при реализации юридическим лицам в целях выполнения государственного заказа (без учета расходов по хранению) за килограмм:

  • на картофель – 0,66 рубля (с учетом расходов по доставке – 0,69 рубля),
  • свеклу – 0,69 рубля (с учетом расходов по доставке – 0,72 рубля),
  • морковь – 0,78 рубля (с учетом расходов по доставке 0,82 рубля),
  • капусту белокочанную – 0,98 рубля (с учетом расходов по доставке – 1,03 рубля),
  • лук репчатый – 1,05 рубля (с учетом расходов по доставке – 1,1 рубля),
  • яблоки – 2,73 рубля (с учетом расходов по доставке – 2,86 рубля).

Максимальные отпускные цены на плодоовощную продукцию, поставляемую заготовителям в качестве выполнения государственного заказа (с учетом расходов по хранению), определены:

  • на картофель – 0,71 рубля (с учетом  расходов по доставке – 0,74 рубля),
  • свеклу – 0,78 рубля (с учетом расходов по доставке – 0,82 рубля),
  • морковь – 0,9 рубля (с учетом расходов по доставке 0,94 рубля),
  • капусту белокочанную – 1,08 рубля (с учетом расходов по доставке – 1,13 рубля),
  • лук репчатый – 1,12 рубля (с учетом расходов по доставке – 1,18 рубля),
  • яблоки – 3,2 рубля (с учетом расходов по доставке – 3,36 рубля).

Настоящее постановление вступает в силу в следующем порядке: пункт 2 – с 1 июня 2026 года, иные положения настоящего постановления – после его официального опубликования.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика