МНС напоминает: имущественные налоги нужно оплатить до 17 ноября

Иллюстративное фото из открытых источников

Граждане, которые имеют в собственности либо в пользовании недвижимость (квартиру, дом, гараж), земельный участок или транспортное средство, обязаны уплатить налоги.

В 2025 году все имущественные налоги (на недвижимость, транспорт, землю) объединены в единый имущественный платеж. Платить его необходимо по месту регистрации (прописки) не позднее 17 ноября 2025 года.

Оплату налогов можно произвести любым способом: посредством интернет-банкинга, через систему ЕРИП, в том числе в личном кабинете плательщика на сайте МНС; через инфокиоск; в любом отделении банка или на почте.

Как оплатить через ЕРИП

Выберите: Система “Расчет” (ЕРИП) – Налоги – Гомельская область – Чечерский район – ОРП по Чечерскому району – Единый имущественный платеж. Далее введите свой учетный номер плательщика (УНП) и система покажет сумму к оплате.

Не знаете свой УНП?

Найдите его на сайте www.nalog.gov.by: раздел “Сервисы” – “Государственный реестр плательщиков” – “Поиск физических лиц”.

Более подробную информацию можно получить в налоговой по телефонам: 7-86-74, 7-87-15, а также контакт-центре МНС: 189 или 8 (017) 229-79-79.

Варвара ШМИДОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика